ページ本文

町内会・自治会一覧

町内会・自治会エリア図

 

町内会・自治会図.png
虫眼鏡マーク上の図をクリックすると、拡大図が表示されます。(PDFファイル 892KB)

南河原地区町内会連合会

 

南河原地区町内会・自治会一覧表
  町内会・自治会 会長 区域内町丁名
1 幸町1丁目町内会 上條 知快 幸町1丁目
2 幸町2丁目町内会 岡   新 幸町2丁目
3 幸町3丁目町内会 小川 敏男 幸町3丁目
4 幸町4丁目町内会 岩澤 達夫 幸町4丁目
5 中幸町1丁目都町東部町内会 深瀬 充久 中幸町1丁目、都町1~7番地
6 中幸町2丁目町内会 片倉  隆 中幸町2丁目
7 中幸町3丁目町内会 小沼  浩 中幸町3-16~32
8 フロール川崎中幸町自治会 後藤 眞二 中幸町3-26-1
9 中幸町中央町内会 杉野 至寛 中幸町3-1~15、中幸町4-1~13
10 中幸町4丁目町内会 桝本 公一郎 中幸町4-14~51
11 南幸町1丁目都町町内会 鳥居 成介 南幸町1丁目、都町の一部
12 南幸町2丁目町内会 田辺 幸男 南幸町2丁目
13 南幸町3丁目東町内会 坂本 明彦 南幸町3丁目東地区
14 南幸町3丁目南町内会 幸田 晋一 南幸町3丁目南地区
15 柳町自治会 西野 恭一 柳町
16 大宮町町内会 中川  潔 大宮町
17 ラゾーナ川崎レジデンス自治会 上嶋  滿一 堀川町72-21

御幸地区町内会連合会


 

御幸地区町内会・自治会一覧表
  町内会・自治会 会長 区域町丁名
1 古市場町内会 金井 弘年 古市場、東古市場
2 古市場1丁目町会 中村  靖 古市場1丁目
3 古市場2丁目町内会 三浦 忠一 古市場2丁目
4 東古市場市営住宅自治会 小林 敏夫 東古市場116
5 下平間町内会 大澤 義和 下平間
6 下平間みどり会 三宅 重治 下平間48~120
7 フロール川崎下平間自治会 比氣 維子 下平間214-1
8 下平間68自治会 酒向 伸幸 下平間68-1
9 鹿島田グリーンハイツ自治会 会津 嘉則 下平間1-2
10 古川町町内会 松野 順一 古川町
11 塚越1丁目町内会 沼田 孝夫 塚越1丁目
12 塚越2丁目町内会 渡辺 誠二 塚越2丁目
13 塚越3丁目町内会 楢林 幸一 塚越3丁目
14 塚越4丁目町内会 丹治  裕 塚越4丁目
15 サウザンドシティ自治会

新井 雅士

塚越1-2
16 塚越ミレナリータワーズ自治会 上杉 康之 塚越4-345-1
17 河原町1号館自治会 池田  満 河原町1-1
18 河原町2号館自治会 大島 輝弘 河原町1-2
19 河原町3号館自治会 藤井 昭雄 河原町1-3
20 河原町団地4・5・6号棟自治会 君和田 孝 河原町1-4~6
21 河原町団地7・8・9号棟自治会

川島 要子

河原町1-7~9
22 河原町団地12号館自治会 奥村 正勝 河原町1-12
23 河原町団地13・14・15号棟自治会 鏑木 茂哉 河原町1-13~15
24 戸手中部町内会 堤  悦生 戸手本町1丁目、紺屋町、遠藤町、河原町2
25 戸手町内会 錦見 欣哉 戸手
26 小向町内会 田中 勝男 小向町
27 小向西町町内会 榎本  武 小向西町
28 小向仲野町新生会 佐野  昇 小向仲野町
29 戸手本町2丁目町内会 佐藤 忠次 戸手本町2丁目
30 神明町町内会 小泉 正敏 神明町
31 戸手多摩川町内会 内山 利見 戸手4-9~10
32 オーベルグランディオ川崎自治会 髙橋 吉明 神明町1-80-1
33 ファインフィールズ自治会 洞口 栄二 小向仲野町8-1

日吉地区町内会連絡協議会


 

日吉地区町内会・自治会一覧表
  町内会・自治会 会長 区域内町丁名
1 北加瀬山崎町内会 鈴木 利一 北加瀬1丁目
2 北加瀬谷戸町内会 青山 守 北加瀬2丁目
3 北加瀬原町内会 加藤  亨 北加瀬2、3丁目、矢上
4 南加瀬越路町内会 坂井  勤 南加瀬2、4丁目
5 南加瀬夢見ヶ崎町内会 深瀬 武 南加瀬1、3丁目
6 南加瀬中央町内会 荻野 豊次 南加瀬2、3丁目
7 南加瀬原町内会 三橋 宏一 南加瀬3、4、5丁目
8 南加瀬江川町内会 黒木 代士男 南加瀬4、5丁目
9 南加瀬辻町内会 深瀬  勇 南加瀬5丁目
10 小倉上町内会 田中  晃 小倉上地区
11 小倉下町内会 早川 文男 小倉下地区
12 小倉中町内会 土倉 護曜 小倉中地区
13 小倉西町内会 齊木 敏雄 小倉西地区
14 小倉南町内会 神谷 修 小倉南地区
15 東小倉町内会 成川 慎一 小倉東地区
16 鹿島田町内会 横溝 幸昌 鹿島田
17 パークシティ新川崎自治会 吉川 和光 小倉1-1
18 イ二シア新川崎自治会 嶋田 正邦 新川崎3-1
19 レジデンシャルスクエア自治会 橋本 芳樹 新川崎6-1
20 ステーションスイート自治会 三浦 一浩 新川崎5-1

  注)表内の番号とエリア図内の番号は対応しておりません。